Próximos Carteles
Noviembre 2020
Add event Envíar evento
M T W T F S S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Facebook Fan
Próximos Carteles > Jornada Taurina

Jornada Taurina

Publicado por Bernarda Muñoz el 13/9/2010
Jornada Taurina
[Bernarda Muñoz] Mucha actividad taurina para festejar el Bicentenario de México, festejos del martes 14 al domingo 19 de septiembre.

14 de septiembre.
Tepatepec, Hidalgo.
Festival Taurino.
Mariano Ramos
Rafael de Alba
Francisco López Yiyo
6 San Judas Tadeo 6

15 de septiembre.
Juriquilla, Querétaro
.
Oscar San Román
Ignacio Garibay
Pedro Gutiérrez El Capea
6 Marrón 6

16 de septiembre.
Zacatecas, Zacatecas
.
Eulalio López Zotoluco
Rafael Ortega
la alternativa de Antonio Romero
6 Marrón 6

Tepozotlán, Estado de México.
Mariano Ramos
Alfredo Gutiérrez
Aarón Rodríguez
6 La Guadalupana 6

Pachuquilla, Hidalgo.
Festival Taurino.
Francisco Doddoli
José María Luévano
Alfredo Gutiérrez
Fernando Marco
Pablo Samperio
José Luis Angelino
Omar Villaseñor
7 El Vergel 7

Ahuatepec, Cuernavaca Morelos.
Uriel Moreno El Zapata
Pedro Gutiérrez El Capea
Hilda Tenorio
6 Campo Hermoso 6

Ojuelos, Jalisco.
Israel Téllez
Fabián Barba
Fermín Rivera
concurso de ganaderías.

San Miguel Allende, Guanajuato.
El rejoneador Rodrigo Santos
Guillermo Martínez
Jorge Sotelo
6 Fountanet 6

Huichapan, Hidalgo.
Pedro Gutiérrez El Capea
Valente Alanís
2 Jaral de Peñas 2
2 Arroyo Zarco 2

Zinapécuaro, Michoacán.
Novillada.
Alejandro Corona
Alejandro López
Iván Vela
Luis I. Escobedo
novillos de Bernaldo de Quirós

17 septiembre.
Orizaba, Veracruz
.
Eulalio López Zotoluco
Uriel Moreno El Zapata
Octavio García El Payo
6 Armillita Hermanos 6

18 septiembre.
Tlaxcala, Tlaxcala
.
Eulalio López Zotoluco
Uriel Moreno El Zapata
Christian Aparicio
6 Bernaldo de Quirós 6

Pachuquilla, Hidalgo.
El rejoneador Gastón Santos
Rafael Ortega
Ignacio Garibay
Hilda Tenorio
7 El Grullo 7

Arroyo.
Novillada.
César Ibelles
Christian Verdín
Saúl Vázquez
Carlos Rodríguez
4 Rosas Viejas 4

San Miguel de Allende, Guanajuato.
El rejoneador Horacio Casas acompañado de los forcados Mazatlecos.
Francisco Marco
Fabián Barba
5 Atenco 5

19 septiembre.
Zacatecas, Zacatecas
.
Eulalio López Zotoluco
Israel Téllez
Pedro Gutiérrez El Capea
6 Malpaso 6

San Luis de la Paz, Guanajuato.
José María Luévano
Fermín Rivera
Hilda Tenorio
6 Puerta Grande 6

Guadalajara, Jalisco.
Novillada.
Lupita López
Juan Francisco Almeida
Carlos Rodríguez
6 El Vergel 6

Monterrey, Nuevo León.
Festival Taurino.
Homenaje póstumo al desaparecido Pablo Lozano Pablote El rejoneador Rodrigo Santos
Hernán Ondarza
Alberto Galindo El Geno
Manolo Martínez
Raúl Rocha El Duende
Ricardo Rosas
ganado de diversas ganaderías.



Explorar artículos
Artículo anterior Jornada taurina Listos los carteles de Pachuquilla 2010 Artículo siguiente
Votos totales: 0
Puntuación media: 0
Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor Hilo