Próximos Carteles
Noviembre 2020
Add event Envíar evento
M T W T F S S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Facebook Fan
Próximos Carteles > Jornada Taurina

Jornada Taurina

Publicado por Bernarda Muñoz el 27/9/2010
Jornada Taurina
[Bernarda Muñoz] Festejos del martes 28 de septiembre al lunes 4 de octubre.

Martes 28
San Miguel El Alto, Jalisco.
Corrida mixta.
Fabián Barba
Aldo Orozco
Michelito Lagravere
ganado de Santa Rosa de Lima.

Miércoles 29
Yahualica, Jalisco
.
José María Luévano
Ignacio Garibay
Israel Téllez
6 Cerro Viejo 6

San Miguel El Alto, Jalisco.
Eulalio López Zotoluco
Fernando Ochoa
Pedro Gutiérrez El Capea
6 Santa Rosa de Lima 6

San Miguel Vindhó, Hidalgo.
Manolo Mejía
Humberto Flores
4 El Nuevo Colmenar 4

San Felipe Torresmochas, Guanajuato.
Oscar López Rivera
Antonio García El Chihuahua
4 Matancillas 4

Uriangato, Guanajuato.
Rafael Ortega
Fermín Spínola
Hilda Tenorio
6 El Vergel 6

Viernes 1 de octubre.
Juriquilla, Querétaro
.
Festival taurino por el 5º Aniv. Programa Jornada Taurina.
Leonardo Benítez
Federico Pizarro
José María Luévano
Fermín Spínola
Guillermo Martínez
Luis Manuel Pérez El Canelo
ganado por designar.

Sábado 2 de octubre.
Salvatierra, Guanajuato.
Fernando Ochoa
Pedro Gutiérrez El Capea
Hilda Tenorio
6 Cerro Viejo 6

Apizaco, Tlaxcala.
Novillada del Bicentenario.
Jaime Ruiz
Oliver Godoy
Alejandro López
6 Tenexac 6

Domingo 3 de octubre.
Tijuana, Baja California.
Encerrona de Alejandro Amaya con ganado de diversas ganaderías: De Santiago, Fernando de la Mora, Espíritu Santo, Teofilo Gómez, Marrón y Bernaldo de Quirós.

Pachuca, Hidalgo.
Francisco Doddoli
Rafael Ortega
Fernando Ochoa
Pedro Gutiérrez El Capea
4 El Grullo 4
4 Montecristo 4

Ahuacatlán, Nayarit.
El rejoneador Rodrigo Santos.
Alejandro Martínez Vértiz
Hilda Tenorio
toros de Santa María de Xalpa.

Guadalajara, Jalisco.
Novillada de triunfadores.
Oliver Godoy
Gerardo Adame
Carlos Rodríguez
6 Marco Garfias 6

Monterrey, Nuevo León.
Novillada.
Fernando Cantú
Juan Camilo Alzate
Efrén Rosales
6 Arroyo Hondo 6

San Miguel de Allende, Guanajuato.
Novillada de triunfadores.
Rodrigo Hernández
Paola San Román

Cortijo Los Ibelles.
César Ibelles
Carlos Peñaloza
Manolo Sánchez Mejías
Lorenzo Sánchez
4 El Batán 4

Lunes 4 de octubre.
Huejucar, Jalisco.
Novillada.
Armando Montes
Mario Toledo
Jesús Garza
Luis I. Escobedo
novillos de San José Buenavista.


Explorar artículos
Artículo anterior "El Pana" contratado para San Pedro Garza García, Nuevo León Jornada taurina Artículo siguiente
Votos totales: 0
Puntuación media: 0
Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor Hilo