Próximos Carteles
Noviembre 2018
Add event Envíar evento
M T W T F S S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Facebook Fan
Plaza México > Últimos días para renovar el derecho de apartado en La México

Últimos días para renovar el derecho de apartado en La México

Publicado por Comunicado el 24/10/2018
Últimos días para renovar el derecho de apartado en La México
Este sábado 27 de octubre vence el plazo para poder renovar las tarjetas del Derecho de Apartado que cubren la Temporada Grande 2018-19.

Los horarios de cambio es de 9:30 a 14:00 hrs y de 15:30 a 19:00 hrs.

Los requisitos son los siguientes:

¿Cuáles son los requisitos o documentos necesarios para realizar el trámite?
• Tarjetas originales de la temporada anterior 2017- 2018
• Identificación Oficial
• Recibo de pago de temporada anterior 2017 - 2018
• Realizar el pago correspondiente de la actual temporada 2018 - 2019

¿En caso de que el titular de las tarjetas no pueda realizar el trámite?
• Un tercero podrá realizar el trámite presentando carta poder notariada e identificaciones oficiales de ambas partes en originales (gestor del trámite y titular de tarjetas)
• Todo en original y copia

Los carteles son los siguientes:
Primera Corrida, domingo 11 de noviembre.- Diego Ventura, Enrique Ponce, Octavio García “El Payo” y Luis David Adame, con toros de Barralva y Villa Carmela (rejones)

Segunda Corrida, domingo 18 de noviembre.- Ignacio Garibay, Sebastián Castella y Diego Silveti, con toros de La Estancia

Tercera Corrida, domingo 25 de noviembre.- Andy Cartagena, Arturo Macías y Leo Valadez, con cuatro de Arturo Gilio y dos de Reyes Huerta para rejones

Cuarta Corrida, domingo 2 de diciembre.- Diego Urdiales, Octavio García “El Payo" y Sergio Flores con toros de Xajay

Quinta Corrida, domingo 9 de diciembre.- Jerónimo, Antonio Ferrera y Juan Pablo Sánchez, con Santa Bárbara

Corrida Guadalupana, miércoles 12 de diciembre.- Morante de la Puebla, Joselito Adame, Sergio Flores y Andrés Roca Rey, con toros de diversas ganaderías

Séptima Corrida, domingo 16 de diciembre.- Juan José Padilla, Arturo Saldívar, Fermín Espinosa “Armillita IV”, con toros de Boquilla del Carmen

Octava Corrida, domingo 23 de diciembre.- Alfredo Ríos “El Conde”, Uriel Moreno “El Zapata”, y José Luis Angelino, con toros de Barralva

Novena Corrida, domingo 30 de diciembre.- Jorge Hernández Gárate, Emiliano Gamero y Andrés Rozo, con toros de Enrique Fraga

Décima Corrida, domingo 6 de enero.- Fabián Barba, Ernesto Javier “El Calita” y Diego Sánchez, con toros de Rancho Seco

Decimoprimera Corrida, domingo 13 de enero.- Federico Pizarro, Fermín Rivera y Gerardo Adame, con toros de San Mateo



Explorar artículos
Artículo anterior Serán de Enrique Fraga los toros de rejones para la La México Francisco Martínez y Barralva Gran Tarde en La México (Video) Artículo siguiente
Votos totales: 0
Puntuación media: 0
Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor Hilo